Как понять что АКПП в аварийном режиме?

Как понять что АКПП в аварийном режиме?

Когда автоматическая коробка передач (АКПП) переходит в аварийный режим, это может привести к серьезным проблемам с автомобилем, такими как потеря скорости, ухудшение управляемости и повышенный износ деталей. Поэтому важно знать признаки того, что АКПП находится в аварийном режиме.

Один из основных признаков, указывающих на то, что АКПП находится в аварийном режиме, — это появление сообщения на панели приборов. Это сообщение может указывать на проблемы с коробкой передач, такие как перегрев, обрыв связи с датчиками или другие технические неполадки.Кроме того, другими признаками аварийного режима АКПП могут быть рывки или задержки при переключении передач, измененное поведение двигателя (например, работа на одной передаче), ухудшение производительности или потеря скорости, аномальные звуки или вибрации, включая стуки, скрежет и т.д.

Если водитель замечает указанные признаки, важно следовать определенным рекомендациям для минимизации риска обострения проблем с коробкой передач:
1. Не продолжайте эксплуатацию автомобиля, если возможная поломка может привести к дополнительным повреждениям или угрожать безопасности. Лучше обратиться в авторизованный сервисный центр для проведения диагностики и ремонта.
2. Переключите автомобиль в режим «парковки». Важно припомнить, что безопасность водителя и пассажиров имеет высший приоритет.
3. Не предпринимайте действия самостоятельно, если не обладаете профессиональными знаниями в области ремонта АКПП. 

Устранение серьезных неисправностей должно выполняться только опытными специалистами.
Если вы подозреваете, что АКПП перешла в аварийный режим, важно сразу же обратиться к профессионалам для проведения диагностики и возможного ремонта. Использование автомобиля в аварийном режиме может привести к дополнительным повреждениям, а также угрожать безопасности водителя и окружающих. Поэтому важно моментально принять меры для обеспечения нормальной работы АКПП и безопасности вождения.
Остались вопросы? Позвоните нам!
Специалисты нашего сервиса АКПП 33 готовы проконсультировать вас или записать на диагностику!
График работы сервиса и приема звонков: в будние дни (понедельник-пятница) с 09:00 до 18:00. Суббота и воскресенье - выходные дни.
+7 (930) 746-34-43